Первичная аккредитация в ЧПОУ МК «Авиценна» для среднего медицинского персонала в Ставрополе и со всего Ставропольского края
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом (подробнее).
Я согласен

Первичная аккредитация

Прием документов для прохождения первичной аккредитации ЗАВЕРШЕН!

Аккредитация специалиста – процедура определения соответствия лица, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности.

Аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения лицом профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет.

С 01.01.2023 года проведение аккредитации специалистов в Российской Федерации регулируется Положением об аккредитации специалистов, утвержденное приказом Минздрава Росси от 28 октября 2022 г. № 709н, которое будет действовать в течении шести лет, т.е. до 01.01.2029 года.

Аккредитация специалиста проводится в отношении:

  • Лиц, завершивших освоение основных профессиональных образовательных программ среднего медицинского образования и среднего фармацевтического образования, имеющих государственную аккредитацию, осуществляющих образовательную деятельность.

Организация проведения аккредитации специалистов осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Основные этапы аккредитации специалистов

Первичная аккредитация проводится на русском языке путем последовательного прохождения аккредитуемым следующих этапов:

  • Тестирование;
  • Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях;
  • Решение ситуационных задач ​(для специальностей "Лечебное дело", "Акушерское дело").

Результаты аккредитации

Списки подавших заявление на аккредитацию

Последнее обновление данных: 11.07.2024г.
Акушерское дело
  1. Алиева Марзият Абдурахмановна 17.07.2004
  2. Аминова Рузалина Муратовна 23.09.2001
  3. Арсламбекова Залина Руслановна 21.10.1978
  4. Гамбарян Нарине Оганесовна 07.10.1991
  5. Дешевая София Андреевна 22.07.2004
  6. Исакова Ольга Сергеевна 01.07.2004
  7. Купаева Анастасия Григорьевна 25.03.2005
  8. Матвиенко Луиза Кирилловна 09.10.2002
  9. Мишкович Анна Александровна 03.08.2004
  10. Одинцова Юлия Сергеевна 17.03.1998
  11. Сайдиева Патимат Файзуллаевна 04.05.2004
  12. Смольнякова Ксения Олеговна 28.02.2004
  13. Юлдошева Наргиз Толибовна 05.08.1987
  14. Эбзеева Елена Руслановна 21.06.2004
  15. Магомедова Патимат Асхабалиевна 03.06.2004
Лечебное дело
  1. Азарова Виктория Васильевна 22.03.2003
  2. Багандова Патимат Муртазалиевна 20.05.1996
  3. Баскакова Кристина Андреевна 16.06.2002
  4. Выродова Екатерина Евгеньевна 06.02.2003
  5. Гузовкая Виктория Вячеславовна 13.03.1991
  6. Исаева Замира Алибеевна 30.10.1998
  7. Крутько Виктория Вячеславовна 18.06.2002
  8. Ледовской Александр Анатольевич 30.06.1981
  9. Саянова Саида Ренатовна 09.07.2000
  10. Сидорина Ольга Александровна 28.07.2002
  11. Сулейманова Иман Ахмедовна 25.02.2001
  12. Черкасова Феодарита Валерьевна 25.06.1992
  13. Мирзаметов Бахруз Фейруз оглы 06.07.1987
  14. Мирзаметова Мадина Абдулмителовна 28.07.1990
  15. Кухаренко Виолетта Сергеевна 13.03.2002
  16. Скрынченко Юлия Владимировна 26.07.2002
Сестринское дело
  1. Абанеева Екатерина Алексеевна 21.12.2000
  2. Абдуллаева Аиша Джабраиловна 24.06.2003
  3. Авагян Яна Артуровна 04.01.2003
  4. Агаева Раисат Абабаевна 06.02.2003
  5. Азизов Рамазан Русланович 26.10.2004
  6. Акаева Патимат Акаевна 04.11.2004
  7. Алиева Аруна Рустемовна 28.12.2004
  8. Алиева Паризат Исаевна 03.12.2002
  9. Алимгиреева Милана Арслан-Алиевна 20.10.2003
  10. Артеева Любовь Витальевна 03.09.2004
  11. Ашурбекова Зухра Руслановна 31.08.2005
  12. Бабич Светлана Вячеславовна 05.10.1972
  13. Балакишиева Латифа Женеталиевна 30.05.2005
  14. Балаян Светлана Александровна 22.08.2003
  15. Боброва Елена Николаевна 21.03.1971
  16. Бобылева Марина Николаевна 13.11.2003
  17. Борисенко Лилия Андреевна 18.12.2004
  18. Буненко Анжела Александровна 19.09.1989
  19. Васильева Анна Андреевна 16.01.1993
  20. Винограденко Елизавета Алексеевна 10.08.2003
  21. Володина Александра Алексеевна 08.04.2004
  22. Головина Руслана Владимировна 14.09.2004
  23. Гунченко Ксения Александровна 17.12.2004
  24. Гущина Юлия Евгеньевна 22.10.2003
  25. Дегтярева Кристина Евгеньевна 21.08.2003
  26. Денисенко Диана Владимировна 02.06.2004
  27. Джалилов Давуд Бахадирович 23.12.2003
  28. Дудкина Ирина Ивановна 20.06.1982
  29. Дудкина София Евгеньевна 04.08.2004
  30. Енина Екатерина Николаевна 01.03.2004
  31. Зайцева Екатерина Сергеевна 08.01.2004
  32. Зоричева Анастасия Алексеевна 29.03.2003
  33. Исаева Юлдыз Усмоналиевна 18.12.2004
  34. Искакова Зайнаб Мансуровна 02.03.2004
  35. Исмаилова Айслу Алимбековна 16.03.2005
  36. Исмаилова Зейнаб-Ханум Муратхановна 24.12.2003
  37. Исхакова Анжелика Давлетовна 23.04.2003
  38. Коваленко Александра Сергеевна 28.03.2004
  39. Коваленко Светлана Юрьевна 17.07.1973
  40. Коваленко Софья Васильевна 25.02.2004
  41. Комарова Валерия Игоревна 08.02.2004
  42. Корнеева Анна Ильинична 31.01.1983
  43. Короткова Надежда Петровна 05.06.2004
  44. Курбанова Амина Велиевна 30.12.2001
  45. Курбанова Заира Курбановна 13.03.2004
  46. Курганова Гульзара Расуловна 05.11.2003
  47. Куценко Наталья Ивановна 05.10.1984
  48. Кучеренко Елизавета Александровна 03.03.2004
  49. Лапухин Даниил Сергеевич 11.12.2003
  50. Левчук Анастасия Сергеевна 16.03.2004
  51. Лисова Наталья Ханмамед кызы 26.09.1989
  52. Лопатько Мария Дмитриевна 13.05.2004
  53. Магомедова Самира Мурадовна 02.05.2005
  54. Мажаренко Екатерина Андреевна 11.12.1995
  55. Манасян Алина Нверовна 06.08.2003
  56. Маслова Анастасия Андреевна 09.01.2001
  57. Матаева Наира Гаджиевна 22.07.1996
  58. Махмудова Сабина Ахмедовна 06.03.1994
  59. Мирошниченко Дарья Витальевна 16.09.2003
  60. Наджагова Маргарита Джамбулатовна 15.01.1994
  61. Назарова Марина Николаевна 30.09.1985
  62. Новикова Анастасия Олеговна 01.03.2001
  63. Норвартян Анна Сергеевна 04.02.1983
  64. Нурова Айшат Ильясовна 21.12.2004
  65. Нурягдыева Алина Шохратовна 17.03.2003
  66. Омарова Милана Наримановна 22.07.2004
  67. Оразова Диана Ислямовна 18.03.2003
  68. Османова Диана Зияутдиновна 11.09.2004
  69. Павлова Софья Сергеевна 27.09.2004
  70. Пивко Татьяна Владимировна 11.06.2003
  71. Пляшешникова Любовь Сергеевна 01.04.2004
  72. Пономарева Елена Алексеевна 21.10.2003
  73. Попова Софья Владимировна 22.04.2004
  74. Пухов Владислав Николаевич 05.02.2004
  75. Рабаданова Елизавета Ильясовна 18.09.2004
  76. Раджабов Шамиль Магомедрасулович 04.01.2005
  77. Расулова Патимат Рустамовна 22.07.2004
  78. Саладинова Саламат Гаджимуратовна 30.03.2004
  79. Самедова Тамара Суратуллаевна 26.10.1988
  80. Сарычева Дарья Александровна 09.06.2002
  81. Сачко Виолетта Романовна 08.06.2004
  82. Силимгиреев Дмитрий Геннадьевич 03.05.1980
  83. Снигирева Жанна Викторовна 11.11.1973
  84. Сотникова Наталья Николаевна 25.03.1983
  85. Таран Софья Сергеевна 16.02.2005
  86. Терентьева Олеся Алексеевна 25.06.2004
  87. Титова Екатерина Александровна 01.08.2004
  88. Толмачева Алёна Владимировна 23.12.2004
  89. Фазилова Севинч Назимовна 31.08.2001
  90. Федюкова Ирина Геннадиевна 16.03.2005
  91. Хаджиназарова Тамара Хазраиловна 04.01.1997
  92. Хаустова Юлия Евгеньевна 28.08.2004
  93. Хачатурова Лилия Александровна 12.10.2004
  94. Хриплицева Алина Александровна 02.02.2002
  95. Чередник Анастасия Сергеевна 13.09.2004
  96. Шабалова Мария Дмитриевна 07.04.2004
  97. Шамратова Алмагуль Ханмуратовна 09.10.2002
  98. Шацкая Анастасия Андреевна 20.11.2004
  99. Шмакова Анна Сергеевна 01.12.1981
  100. Эдильбаева Азиза Бекманбетовна 06.11.2004
  101. Эскерханова Саида Равилевна 03.10.2004
  102. Юнусова Сабина Руслановна 16.06.2005
  103. Яковенко Наталья Викторовна 27.07.1979
Стоматология ортопедическая
  1. Абдурахманов Ибрагим Аскандарович 22.11.2002
  2. Айрапетян Марсель Романович 03.06.2003
  3. Алимурадов Руслан Исламеддинович 15.02.1986
  4. Гяургиев Ислам Заурович 20.03.2004
  5. Далгатов Абдурахман Сулейманович 22.10.2002
  6. Десятниченко Дарья Денисовна 19.06.2003
  7. Джалладян Артем Суренович 06.05.2003
  8. Егиянц Ашот Игоревич 24.09.2003
  9. Конарев Даниил Сергеевич 04.03.2003
  10. Кухарь Мария Алексеевна 30.11.2003
  11. Магомедов Магомед Абдулкадирович 03.07.2003
  12. Магомедов Магомед Набигуллаевич 17.07.2004
  13. Магомедхабибов Мавлид Темирханович 15.05.2004
  14. Помпаева Татьяна Мингияновна 30.09.2003
  15. Рабаданов Магомед Рабаданович 14.03.2004
  16. Сайпудинов Рамзан Сайпудинович 23.10.2003
  17. Сулейманов Ислам Расулович 01.12.2003
  18. Шамхалов Насрулла Мурадханович 10.12.2003
Фармация
  1. Абдулгалимова Зилфи Милядиновна 03.12.2005
  2. Авакян Цовинар Вардкезовна 03.12.1986
  3. Аллаярова Эльнура Фазлидиновна 28.05.2005
  4. Амруллаев Асламбек Мусаддинович 06.02.2005
  5. Аракелян Кристине Арташовна 12.01.1995
  6. Базарова Алина Растимовна 17.01.2005
  7. Борисенко Ирина Владимировна 05.05.1978
  8. Буцанова Светлана Владимировна 06.10.1966
  9. Выродова Анастасия Сергеевна 24.11.2003
  10. Гасанханова Асият Набиюллаевна 13.08.2004
  11. Гордеева Ульяна Сергеевна 07.04.2004
  12. Грицинина Мария Алексеевна 23.09.2004
  13. Джелилова Ферузат Курбановна 18.03.1991
  14. Дробина Юлия Ивановна 20.10.2005
  15. Изилова Амина Арсеновна 20.10.1994
  16. Кульниязова Аида Муртазалиевна 24.03.2003
  17. Лубенец Софья Евгеньевна 11.04.2002
  18. Мамедкеримова Надина Надимовна 12.02.2004
  19. Саркисян Кристина Хусейновна 07.01.2003
  20. Снимщикова Анна Сергеевна 14.04.2005
  21. Тунгатарова Алина Арсланалиевна 26.12.2004
  22. Хайдаров Хейдар Илхомович 28.06.2004
  23. Худоногова Ксения Максимовна 12.07.2003
  24. Эреджепова Дилара Давлетовна 20.07.1994
  25. Шабанов Виктор Васильевич 21.09.1963
  26. Шадиманова Лейла Собитжоновна 08.10.2005
  27. Щербинина Елизавета Сергеевна 04.05.2003
  28. Плотникова Елена Юрьевна 04.03.1973
  29. Фозилов Мухаммед Микаилович 14.05.2004
  30. Мустафаев Шамурат Бахтиярович 27.02.2003
  31. Савкатов Сулейман Ренатович 30.09.2002
Лабораторная диагностика
  1. Пальцев Максим Сергеевич 04.06.2004
  2. Парахина Ульяна Андреевна 06.01.2005
  3. Юречко Александр Сергеевич 10.05.2004

График проведения первичной аккредитации

График проведения первичной аккредитации на базе аккредитационной площадки ЧПОУ МК «Авиценна» (г. Ставрополь, ул. Кирова, 25)

График проведения первичной аккредитации (опуб. 02.07.2024)

Для прохождения первичной аккредитации аккредитуемый ЛИЧНО предоставляет следующие ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ документов:

  • Паспорт (страницы: главная страница и регистрация);
  • СНИЛС;
  • Базовый диплом и приложение к нему (в случае смены фамилии/имени – свидетельство о браке/справка о разводе, о смене имени).
Инструкция по получению Выписки о прохождении аккредитации с портала Госуслуг (опуб. 31.05.2024)
Перед прохождением репетиционного экзамена ознакомьтесь с Инструкцией (опуб. 31.05.2024)
Репетиционный экзамен
г. Ставрополь, ул. Кирова, д.25, 21 кабинет
с 9.00 до 15.00, перерыв с 13.00 до 14.00

8 (8652) 334-224 (доб. 117, 119)

Схема проезда